Землячество

Санкт-Петербургское Ямальское землячество осуществляет свою деятельность в целях защиты традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, сохранение и популяризации культуры, обычаев, традиций и родных языков среди молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера.

Санкт-Петербургское молодежное землячество регионального общественного движения "Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал потомкам!» в своей деятельности добивается: решения проблем социально-экономического культурного развития молодежи округа из числа коренных малочисленных народов Севера.

С целью защиты интересов молодежи коренных малочисленных народов Севера, Санкт-Петербургское молодежное землячество регионального общественного движения "Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал потомкам!» сотрудничает с органами муниципального образования округа, общественными организациями округа, Представительством Ямало- Ненецкого автономного округа в городе Санкт-Петербург и организациями города Санкт-Петербург.

Санкт-Петербургское молодежное землячество регионального общественного движения "Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал потомкам!» способствует сохранению исторических ценностей, языка, культуры, ведет среди молодежи округа и города Санкт-Петербург просветительскую работу по формированию уважительного отношения к коренным малочисленным народам Севера их культуре, традиционным видам деятельности.

Санкт-Петербургское молодежное землячество регионального общественного движения "Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал потомкам!» выявляет потребности молодежи из числа малочисленных народов Севера учебных заведений в части отвечающих их запросам и интересам.

Санкт-Петербургское молодежное землячество приобщает детей и молодежь к духовной культуре, художественным промыслам коренных малочисленных народов Севера содействует профориентационной работе.

Участие в проведении общественной экспертизы нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность в сфере молодежной политики.

Взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти субъектов РФ и местных органов власти в рамках подготовки предложений по вопросам реализации общественно значимых инициатив, общественно полезной деятельности молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Выработка скоординированных предложений по гармонизации межнациональных отношений, обобщения опыта работы молодежных отделений региональных и местных общественных организаций коренных малочисленных народов Севера.

Содействие повышению профессионального уровня лидеров и актива Санкт-Петербургского Ямальского землячества.

Участие в организации и проведении круглых столов, семинаров, конференций и иных общественно значимых мероприятий для молодежи, направленных на реализацию уставных целей Ассоциации.

Дата документа:
    Номер документа: